.

Calendrier - Journal - Agenda

logo # evenements # hurepoix

Calendrier du Club ... Journal du Club ... Agenda du Comité

 

Prochain Evénement

-- Vendredi 7 Février 2020 --

20h15 ...

logo du hurepoix

5e Opus du Simultané du Hurepoix

 

... puis Quelques Actualités Récentes,

-- Sam. / Dim. 26 janvier 2020 --

DAMES/2 - W.E. IV sup. à 120 et inférieur à 168

Finale de Comité

3 équipes de Massy engagées.... 3 équipes qualifiées pour la finale de Ligue

Un super Bravo à toutes !

Daniela Budaï & Catherine Schmitt

Daniela Budaï / Catherine Schmitt - 5e avec 56.32

Céline Gallaire / Catherine Pointurier - 18e avec 53.86

Nelly Gheza / Chantal Quéraud - 33e avec 51.98

Les Résultats FFB

LES COURS DU JEUDI

Session du Jeudi 23 Janvier 2020

9h30 - 11h30

Sujet du Jour : Jeu de la Carte (2)

-- Sam. / Dim. 19 janvier 2020 --

OPEN /4 - EXCELLENCE

Finale Nationale

L'Equipe de Jean LOZE est Vice Championne de France

Gwanaël Robin et Maryse Hérent

ci-dessus, 2 membres de l'équipe ...

Jean Lozé, Marc Bonnet, Antoine Bovet, Jean Marie Piget, Maryse Hérent et Gwanaël Robin

Les Résultats FFB - Finale Nationale

-- Sam. / Dim. 19 janvier 2020 --

OPEN PAR PAIRE - EXCELLENCE

1/2 Finale

Patrick Delullier et Catherine Schmitt

Se sont qualifiés pour la finale de Comité...

Catherine & Patrick - David & Marc - Refki & Adel - Franck & Audrey
Les Résultats FFB

LES COURS DU JEUDI

Session du Jeudi 16 Janvier 2020

9h30 - 11h30

Sujet du Jour : Jeu de la Carte (1)

-- Sam. / Dim. 12 janvier 2020 --

MIXTE PAR PAIRE - EXCELLENCE

Finale de Ligue

Hélène Préli

Hélène PRELI & Jacques DAVID

remportent la finale de Ligue
avec un cumul de 60.43 sur les 4 séances
Les Résultats FFB

-- Vendredi 10 janvier 2020 --

20h15 ...

logo du hurepoix

Les Résultats FFB

4e Opus du Simultané du Hurepoix

-- Mardi 7 janvier 2020 --

-- Vendredi 10 janvier 2020 --

galette

Dégustation à la fin des Tournois ...

Galettes des Rois

Le Club vous Souhaite

Une Bonne Année 2020 !

voeux2020

... et une saison 2020 riche et profitable !

-- Sam. / Dim. 15 décembre 2019 --

MIXTE /2 - EXCELLENCE

Finale de Comité

logo

Béchir, Philippe, Helène, Gwenael, ...

... se qualifient pour la Finale de Ligue du 11/01/2020
Les Résultats FFB

-- Vendredi 13 Décembre 2019 --

nicolas

Les Résultats FFB

Buffet - Tournoi de la Saint Nicolas

-- Sam. / Dim. 8 décembre 2019 --

OPEN /4 - PROMOTION

Finale de Comité

logo

L'équipe de Patrick Salazar est Championne de Comité...

... avec Joseph Paumier, Germain Poïet et Bernard Reinsch
Les Résultats FFB

-- vendredi 6 décembre 2019 --

20h15 ...

SIMULTANE DU HUREPOIX 3/7

logo du hurepoix

Les Résultats FFB

3e Opus du Simultané du Hurepoix

-- vendredi 6 décembre 2019 --

14h00 - 18h00

TOURNOI DU TELETHON 2/2

écoliers

... vers le site du Téléthon
Les Résultats FFB

TELETHON 2019

-- jeudi 5 décembre 2019--

SENIOR MIXTE PAR PAIRE - EXCELLENCE

Finale de Comité

photo

Christiane Béringer et Hubert Parisi

remportent la finale de Comité
avec un cumul de 60.26 sur les 4 séances
Les Résultats FFB

-- Jeudi 5 décembre 2019 --

9h30 - 11h30

LES COURS DU JEUDI

écoliers

Cours de Bridge par Marc Amblard

LANDIK

-- mardi 3 décembre 2019 --

14h00 - 18h00

TOURNOI DU TELETHON 1/2

écoliers

... vers le site du Téléthon
Les Résultats FFB

TELETHON 2019

-- Sam. / Dim. 1er décembre 2019 --

MIXTE /2 - EXCELLENCE

Qualifications

logo

Nelly, Christophe, Audrey, Franck, Jeannine, Cristian, Catherine, Patrick, Philippe...

... se qualifient pour la Finale de Comité du 14/12/2019
Les Résultats FFB

-- Jeudi 21 Novembre 2019 --

9h30 - 11h30

LES COURS DU JEUDI

écoliers

Cours de Bridge par Marc Amblard

Soutien Majeur - 2SA Fitté illimité

-- Mardi 19 Novembre 2019 --

4x20ans

Fête des "4 Fois 20 ans"

-- LundiS 12 & 18 novembre 2019 --

SENIOR MIXTE /2 - HONNEUR

Finale de Comité

francoise daniel

Françoise Béréziat & Daniel Pondevie
prennent la 3e place

Les Résultats FFB

-- Sam. / Dim. 17 novembre 2019 --

MIXTE /2 - HONNEUR

Finale de Comité

photo de joueurs

Isabelle Barthelémi & Olivier Mainfroid prennent la 10e place et se qualifient pour la Finale de Ligue

Les Résultats FFB

-- vendredi 15 novembre 2019 --

20h15 ...

SIMULTANE DU HUREPOIX 2/7

logo du hurepoix

Les Résultats FFB

2e Opus du Simultané du Hurepoix

-- Lundi 4 Novembre 2019 (20h) --

Réunion

Compte Rendu (ci-dessus)

2e Réunion de la Saison 2019-2020

-- Sam. / Dim. 20 octobre --- Sam. / Dim. 10 novembre 2019 --

OPEN /4 - EXCELLENCE

Finale de Comité - Finale de Ligue

L'Equipe de Jean LOZE est Championne de Comité et vice Championne de Ligue

photo de joueurs

ci-dessus, 2 membres de l'équipe ...

Marc Bonnet, Antoine Bovet, Maryse Hérent, Jean Lozé, Jean Marie Piget et Gwanaël Robin

Les Résultats FFB - Finale de Comité
Les Résultats FFB - Finale de Ligue

-- Lundi 14 octobre 2019 --

Repas des Enseignants et du C.A.

"L'équipe 2019-2020"

photo des membres

LouisGeorges, Jean Pierre, Bogdan, Christiane, Franck, Marc, Philippe, Catherine, Christiane, Françoise, Edmond, Bruno, Chantal, Michèle et Annie

-- Samedi 12 Octobre 2019 --

AG du Comité 2019

Diaporama (ci-dessus)

Assemblée Générale du Hurepoix

-- vendredi 11 octobre 2019 --

20h15 ...

SIMULTANE DU HUREPOIX 1/7

logo du hurepoix

Les Résultats FFB

1er Opus du Simultané du Hurepoix

-- Lundi 2 Septembre 2019 (20h) --

Réunion

Compte Rendu (ci-dessus)

1e Réunion de la Saison 2019-2020

 

...et Maintes Performances Passées.

-- 14/04/2019 --

INTERCLUBS - Division 4

Finale de Comité

L'Equipe de Raymond Monier

photo du capitaine

Les Résultats FFB

... s'est brillament qualifiée pour la Finale de Ligue

avec Robert Abuaf, Alain Janin, Patrick Dumont, Bernard Deyris, LouisGeorges Flaun

-- 31/03/2019 --

INTERCLUBS - Division 3

Finale de Comité

L'Equipe de Françoise Béreziat

photo du capitaine

Les Résultats FFB

... s'est brillament qualifiée pour la Finale de Ligue

avec Isabelle Barthelemi, Daniel Pondevie, Edmond Attias, Olivier Mainfroid, Bruno Duclos

-- 23/03/2019 --

MI CAREME 2019

Buffet / Tournoi

photo des déguisés

Les Résultats FFB

- Les costumes de : Marc Christiane Catherine Jacqueline Chantal Claude Christiane -

Vainqueurs N/S : Nelly Gheza - Philippe Benet
et en E/O : Patrick Krzaczkowski - Cristian Popovici

-- 10/03/2019 --

OPEN /2 - EXCELLENCE

Finale de Comité

86e à l'indice mais 2e en "scratch"

"Photo : Béchir ARFAOUI"

photo des 2 joueurs

Refki HANAFI (60) et Adel ELBEHERY (60)

Médaille d'argent

-- 27/01/2019 --

OPEN /2 - HONNEUR

Finale de Comité

3 Paires Massicoises se sont qualifiées pour la Finale de Ligue (23 et 24 mars 2019)

"Photos : Béchir ARFAOUI"

photo de 4 joueurs de bridge

Nelly GHEZA - Chantal QUERAUD

photo de 4 joueurs de bridge

Bruno DUCLOS - Patrick DUMONT

3e équipe qualifiée...
Isabelle BARTHELEMI - Daniel PONDEVIE

---

Les Vainqueurs de l'Epreuve

photo des 3 premières équipes

Coupes en mains, les 3 équipes championnes de Comité (Antony - Antony - Meudon)

Agenda du Club